Последние новости

Реклама

Черноморское. Минэкологии Крыма выявило самовольную добычу песка в районе ландшафтного парка «Бакальская коса», в ситуации будет разбираться Росприроднадзор. Об этом сегодня на выездном заседании Совета Министров Крыма в райцентре Черноморское сообщил глава министерства экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев, сообщает издание «Крыминформ».

По словам министра, случаи забора песка с пляжей и прибрежных зон участились. «Были установлены случаи добычи песка в районе Бакальской косы, это Бакальское месторождение песков. Добыча в акватории моря находится не в компетенции минэкологии Крыма, тем не менее, работу по выявлению мы координируем. Росприроднадзор занимается этой работой», – сообщил Нараев.

Он также отметил, что минэкологии не может своими силами эффективно бороться с самовольной добычей песка и призвал более активно заниматься этой проблемой местные правоохранительные органы. «Факты самовольного забора песка во многих случаях министерством подтверждаются, но учитывая быстротечность таких процессов, очень сложно выявить этих нарушителей, и эта работа касается органов правопорядка на местах», – подчеркнул министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля