Последние новости

Реклама

Черноморское. Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал сделать публичным судебный процесс над главой администрации Черноморского района Сергеем Володько. Об этом он заявил сегодня на выездном заседании Совета Министров в райцентре Черноморское, сообщает издание «Крыминформ».

«Будет публично проходить судебное заседание», – подчеркнул он и напомнил, что в настоящее время глава администрации находится под арестом.

Аксёнов рекомендовал решением сессии Черноморского районного совета отстранить от должности Володько и провести конкурс по назначению нового главы администрации. До подведения итогов конкурса вице-премьеру Дмитрию Полонскому поручено оказать методическое содействие руководству Черноморского района по разработке и утверждению недостающих нормативных актов. «Глава администрации этим не желал заниматься, – пояснил Аксёнов. – Свой бизнес ближе к телу».

Глава Черноморского района Крыма Сергей Володько был задержан 20 апреля по подозрению в растрате бюджетных средств. В данный день он должен был улетать в Тюменскую область, которая курирует Черноморский район. По информации главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму, Володько подозревается в хищении 300 тыс руб, а также в необоснованном перечислении подрядчику 8 млн руб за ремонт школы, который был уже выполнен ранее. Киевский райсуд Симферополя избрал для Володько меру пресечения в виде заключения под стражу.

41-летний Володько был назначен руководителем администрации Черноморского района Крыма в июле 2014 года. Ранее на протяжении 6 лет он был главой Межводненского сельского совета Черноморского района, работал в коммерческих компаниях, в том числе в «Черноморнефтегазе».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля