Последние новости

Реклама

В рамках Всероссийской акции «Чистый берег» сотрудниками МЧС России за сутки обследовано более 5 км береговой линии В субъектах Российской Федерации под эгидой МЧС России продолжается ежегодная Всероссийская экологическая акция «Чистый берег», которая организована с целью наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоемов и продлится до сентября 2016 года.

Сегодня акция проходит в 26 субъектах Сибирского, Уральского, Южного, Северо-Кавказского, Северо-Западного и Центрального федеральных округов, Республике Крым, городах Москва и Севастополь. Аналогичные мероприятия запланированы во всех регионах Российской Федерации.

В течение суток обследовано более 5 км береговой линии, вывезено 4,2 м3 мусора, всего с 10 апреля 2016 года более 1456 км береговой линии и 5769 м3 мусора. Всего к мероприятиям привлечены более 26429 человек и 958 единиц техники, в том числе от МЧС России – более 10047 человек и 470 единиц техники.

Всероссийская акция «Чистый берег», которая стартовала в 2014 году, стала уже традиционной. Сотрудники МЧС России проводят сбор и утилизацию мусора и отходов, скопившихся на берегах водоемов за зиму. Ежегодно в ходе акции очищается свыше 2,5 тысячи км. береговой линии, вывозится свыше 7 тыс. м3 мусора.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля