Симферопольская «ТСК-Таврия» за три тура до завершения премьер-лиги КФС официально стала досрочным чемпионом. Произошло это в матче с ФК «Бахчисарай», передаёт корреспондент КИА.

В дебюте игры команды обменялись точными ударами. На четвёртой минуте нападающий «ТСК-Таврии» Никита Коляев точным ударом вывел симферопольцев в лидеры матча.

Но через пять минут хозяева смогли отыграться. Головой мяч в ворота соперника отправил Игорь Дудов.

Перед перерывом «таврийцы» получили право на одиннадцатиметровый удар. На 40-й минуте игрок «Бахчисарая» сыграл рукой в собственной штрафной площади и арбитр назначил пенальти, который чётко исполнил Коляев.

В середине второго тайма симферопольцы увеличили своё преимущество. На 65-й минуте точный удар нанес Роллан Погорельцев.

«ТСК-Таврия» победила с результатом 3:1 и стала недосягаема для конкурентов.

Ялтинский «Рубин» дома встречался с феодосийской «Кафой». В первом тайме хозяева поля вышли вперёд, благодаря точному выстрелу на 20-й минуте в исполнении Александра Яровенко. Но по ходу второго тайма гости сначала сократили отставание, после гола Дениса Головещенко на 69-й минуте, а на первой компенсированной минуте и вовсе вырвали победу – точный удар нанёс Артём Каташевский.

ФК «Евпатория» встречалась дома с керченским «Океаном». Команды, как принято говорить в таких случаях, устроили голевую «перестрелку». На 12-й минуте в счёте повели гости, забил Антон Секрет. На 22-й минуте евпаторийцы сравняли счёт, благодаря точному удару в исполнении Евгения Харченко. Он же вывел евпаторийцев вперёд перед уходом на перерыв, отличившись на 40-й минуте.

На 59-й минуте теперь уже «Океан» сравнял счёт, забил Виктор Станенко. Но на третьей компенсированной минуте матча Дмитрий Попович всё же принёс победу «Евпатории» — 3:2.

На прошлой неделе решением Контрольно-дисциплинарного комитета КФС окончательно с розыгрыша был снят армянский «Беркут». В оставшихся матчах команде будет засчитано технической поражение. Так, в 25-м туре не требуется было выходить на футбольное поле «СКЧФ Севастополю», который автоматически получил три очка в турнирную копилку.