Последние новости

Реклама

Симферополь. Ялта, Севастополь и Евпатория вошли в десятку популярных между россиян городов для летнего отдыха в 2016 году. Соответствующий рейтинг опубликован на туристическом сервисе Travel.ru, сообщает издание «Крыминформ».

По словам директора по коммуникациям туристического сервиса Якова Садчикова, рейтинг составлен по данным бронирования отелей и апартаментов с 1 июня по 31 августа текущего года года туристами, путешествующими самостоятельно. «На курорты Краснодарского края и Крыма россияне отправятся отдыхать этим летом в среднем на 12 дней, однако в Крыму они заплатят за проживание в среднем на 15% меньше, чем на Кубани (3 тыс рублей против 3,5 тыс рублей в сутки)», – уточнил Садчиков.

По информации портала, этим летом сутки проживания в ялтинском отеле обойдутся отдыхающим в среднем в 4,1 тыс руб, в Севастополе – 2,9 тыс руб, в Евпатории – 2,6 тыс руб. При этом в Ялте россияне бронируют отдых в среднем на 13 дней, в Севастополе – на 10 дней, а в Евпатории – на две недели.

В первую десятку российских курортов по популярности летнего отдыха 2016 года вошли Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик, Кисловодск, Зеленоградск, Листвянка, Севастополь, Ейск и Евпатория.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля