Последние новости

Реклама

Госинспекторы Минэкологии и природных ресурсов РК провели рейдовые обследования территории городов Ялты и Алушты с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений обязательных требований в области рационального использования и воспроизводства объектов растительного мира, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе мероприятий выявлено 9 фактов продажи букетов ландышей майских, занесенных в Красную книгу Республики Крым, что является нарушением сразу нескольких федеральных и местных законов», — отметили в ведомстве.

В ходе рейда составлено 7 протоколов об административных правонарушениях, изъято более трёх тыс. побегов ландыша майского.

«В управление МВД города Алушта направлено 2 письма, в соответствии с пунктом 3 статьи 10, пункта 10 статьи 12 Федерального Закона «О полиции», о необходимости проведения оперативно – розыскных мероприятий по установлению виновных лиц», — подчеркнули в Минэкологии.

Дела об административных правонарушениях направлены по компетенции в Ялтинский городской суд Республики Крым и Алуштинский городской суд Республики Крым.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля