Последние новости

Реклама

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым напоминает арендаторам земельных участков, заключившим договоры аренды земли с районными райгосадминистрациями, а также с Советом министров АР КРЫМ до принятия Республики Крым в состав Российской Федерации, о том, что действующие договоры подлежат переоформлению в срок до 1 января 2017 года, сообщает управление информационной политики Мининформа РК.

Порядком переоформления предусмотрены требования к содержанию заявления, а также перечню материалов. После чего, требуется обратиться в Минимущество в отношении земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым.

В порядке установлены сроки рассмотрения заявлений и сроки по принятию соответствующих решений.

Передача земельного участка осуществляется на основании акта о передаче земельного участка, который составляется в течение 10 дней со дня поступления очередного платежа (арендной платы).

Права на земельные участки подлежат государственной регистрации только при наличии акта о передаче земельного участка.

С момента государственной регистрации договор аренды, который подлежит переоформлению, считается прекращенным.

По вопросам, касающимся переоформления договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым, арендаторы могут обращаться в Минимущество Крыма по адресу: г. Симферополь, ул. Севастопольская, 17, тел. (3652) 550-732, 601-391 (управление аренды и администрирования платежей за землю).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля