Последние новости

Реклама

Симферополь. Команда из Симферополя выиграла первый Всероссийский шахматный турнир детских домов и интернатов. Это соревнование прошло в Сочи и собрало 22 коллектива из разных регионов страны, где реализовывается благотворительный проект «Шахматы в детские дома», сообщает издание «Крыминформ».

Титул победителей завоевали Дмитрий Данильченко, Марк Лушкевич, Исмет Мустафаев и Юлия Сикорина. Под руководством тренера Сергея Первакова они успешно прошли дистанцию в семь туров по швейцарской системе. Второе и третье места заняли воспитанники Лужской санаторной школы-интерната (Ленинградская область).

«Все шахматные баталии сопровождались насыщенной культурной программой, – рассказала Крыминформу руководитель симферопольской делегации Любовь Гордык. – Ребята посетили Красную поляну и Олимпийский парк, приняли участие в церемонии открытия монумента Победы в Дагомысе, побывали на представлении в цирке и океанариуме, посостязались в захватывающем квесте».

Соревнование проводила Российская шахматная федерация при поддержке Фонда социальных, благотворительных и культурных программ «Северная корона» и спонсоров. 

«Насыщенными и интересными получились церемонии открытия и закрытия турнира, – заверила Гордык. – Это были целые представления, главными героями которых стали сами участники состязаний. Для них были проведены игры, конкурсы, забавы. Артисты, аниматоры, иллюзионисты раскрывали ребятам свои секреты, делились талантами».

В Крыму благотворительный проект «Шахматы в детские дома» реализуется Федерацией шахмат Республики Крым при поддержке Русской шахматной школы и министерства образования, науки и молодежи РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля