Последние новости

Реклама

Симферополь. Сборная Крыма одержала две победы в стартовом туре чемпионата России по софтболу – женскому бейсболу. Данный этап соревнований прошёл в пгт. Тучково Московской области. 

Как рассказал Крыминформу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов, поверженными оказались «Алга» из Республики Башкортостан (7:0) и представительницы КСДЮСШОР из Одинцово Московской области (13:1), сообщает издание «Крыминформ».

Коллективам «Карусель» и «Калита-Голицыно» из Московской области, а также командам СШОР-42 и «Москвич» из Москвы крымчанки проиграли.

«Особо подчеркну, что наша сборная, которая тренируется на базе Крымского федерального университета, во всех без исключения матчах навязала борьбу соперникам и показала хороший уровень мастерства, – прокомментировал Агапов итоги стартового тура чемпионата страны. – Мы пока занимаем пятое место».

Как уточнил собеседник Крыминформа, после первого тура лидирует «Карусель». В 2016 году в высшей софтбольной лиге России участвует семь лучших команд страны, какие разыгрывают чемпионское звание в трёх турах. Следующий тур произойдёт в Тучково с 24 по 30 июня.

В каждом отдельном матче по софтболу участвуют две команды по 9 человек на поле, какие по очереди играют в нападении и защите. Цель – набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все 4 базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 метра. При этом защита должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля