Последние новости

Реклама

Ялта. Министерство сельского хозяйства РФ совместно с Общественной палатой России намерены разработать «дорожную карту» по развитию Крыма. Об этом сегодня сообщила председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) и развитию сельских территорий Евгения Уваркина на форуме активных граждан «Сообщество», который проходит в Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

«Я думаю, что такая совместная работа позволит нам достичь положительных результатов, выявить существующие проблемы и подойти к правильному их решению с целью развития территории полуострова и раскрытию потенциала 2 млн. его жителей», – пояснила она, отметив, что предстоит накормить отечественными и в первую очередь крымскими продуктами ещё и 7 млн. туристов.

В этой связи Уваркина подчеркнула, что обеспечение неразрывности интересов гражданских активистов в сельской местности, крымских предпринимателей и фермеров – это общая задача аграрных территорий.

«Приоритетным для нас также является содействие гражданским активистам, какие занимаются оказанием социальной поддержки населению, помогают детям, работают на сохранение семейных ценностей», – добавила член Общественной палаты РФ и уточнила: «Все это очень важно, потому что сельские территории занимают около 90% Российской Федерации, а на селе и в малых городах России проживают более 60 млн. человек».

Форум Общественной палаты РФ «Сообщество» проходит в Ялте 13-14 мая. Ключевыми темами дискуссии форума являются взаимодействие общественных организаций с органами местного самоуправления, их влияние на развитие малых форм хозяйства и развитие гражданской активности на селе. В течение второго дня будет работать университет Общественной палаты РФ и участники смогут пройти обучение в рамках десяти мастер-классов и интерактивной игры «Сообщество».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля