Последние новости

Реклама

Севастополь. Более 90% итальянцев выступают за снятие санкций с России. Об этом сегодня журналистам в Севастополе заявил куратор делегации итальянских политиков Джульетто Кьеза, сообщает издание «Крыминформ».

«Этим визитом мы желали показать, что в Италии есть иное мнение, отличное от правительственного и того, что принимается в Евросоюзе. Мы представляем людей, какие желают диалога с Россией. Такие люди есть не только в Италии, однако и во Франции, Германии, какие желают возвратить ситуацию к диалогу», – сказал Кьеза.

Он считает, что требуется как можно скорее вернуться к нормальным отношениям с Россией. «Россия – это наш союзник, наш партнер. Россия – не наш враг. Очень важно, чтобы в России люди знали, что в Европе есть люди, какие так думают», – отметил Кьеза.

Он также подчеркнул, что «подавляющее большинство населения в Италии, Франции, Германии, Испании, Греции – за снятие санкций с России». Кьеза уточнил, что, согласно социологическим замерам, такое мнение в Италии поддерживают от 95 до 97% граждан.

Делегация, включающая 3 сенаторов, депутата нижней палаты итальянского парламента, члена городского совета города Эмполи, представляющих оппозиционную партию «Вперед, Италия!», а также журналистов, посещает сегодня Севастополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля