Последние новости

Реклама

За счёт средств федерального и крымского бюджетов этим летом будет организован отдых и оздоровление 180 тыс. крымских детей.  Об этом на очередном заседании Президиума Госсовета Крыма заявила министр образования, науки и молодёжи Наталья Гончарова, сообщает «Крымская газета».

Для организации отдыха предусмотрено более 500 млн рублей.

«В летнюю оздоровительную кампанию планируется охватить 125 тыс. детей школьного возраста или 70%. Плюс к этому в приоритете 55 тыс. детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации», – уточнила министр.

Она добавила, что летом будут работать 263 учреждения отдыха и оздоровления против 227 в прошлом году.

В то же время Гончарова сообщила, что не планируют дневные пришкольные лагеря в Саках, Сакском районе, Красногвардейском и Нижнегорском районах.

Более того, Сакский, Советский и Красногвардейский районы вообще не предусмотрели в муниципальных бюджетах средства на летнюю оздоровительную кампанию, а Черноморский и Раздольненский районы выделили минимум средств.

Президиум Госсовета РК рекомендовал муниципалитетам этих районов обратиться за финансовой помощью из республиканского бюджета для организации летнего отдыха и оздоровления школьников.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля