Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма и автор «Книги памяти подводников военно-морского флота, уроженцев Крыма, погибших в годы ВОВ» сегодня презентовали издание, передаёт управление информационной политики мининформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Эта книга знакомит нас не только с судьбами крымчан, какие погибли в годы Великой Отечественной войны, тем не менее и с особенностями советского подводного флота, с историей ведения боевых действий в промежуток времени Великой Отечественной войны. В книге увековечены имена моряков-подводников ВМФ, уроженцев Республики Крым, павших в годы ВОВ, и содержится информация о подводных лодках, на которых проходили службу погибшие подводники», – сказал на презентации заместитель министра внутренней политики Вадим Первых.

Он также выразил благодарность автору книги, капитану первого ранга Владимиру Бойко за подборку материалов для книги. «Данное издание предназначено для патриотического воспитания молодежи и увековечивания памяти погибших», – подытожил Первых.

Инициаторами создания «Книги памяти подводников» были крымские ветераны подводного флота, какие считали, что данная книга будет пользоваться популярностью для поиска своих предков.

Книга издана тиражом в 1 000 экземпляров, из низ 600 передадут в библиотеки Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля