Последние новости

Реклама

В Керчи генераторы из школ и котельных перевезут на базы отдыха Правительство Крыма приняло решение передислоцировать генераторные установки  –100-200-300 киловатт, какие стояли на котельных и в школах.  Их перевезут на базы отдыха. Об этом Керчь.ФМ сообщил начальник керченского РЭСа Александр Забелин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Данное решение принято для подстраховки. Владельцам баз отдыха объявили о такой возможности, и желающие подали соответствующие заявки в Министерство курортов и туризма.

«Чтобы гости нашего города и керчане не испытывали дискомфорта летом, на всякий случай туда перевозят дизель-генератор. Сейчас происходит их процесс перевозки и установки для подстраховки на объектах курортного значения».

Начальник КРЭСа также рассказал, что для города установлен лимит электроэнергии в 60 МВт. Для нормальной жизнедеятельности города и  работы предприятий этого вполне достаточно. На сегодняшний день нагрузка в ночное время в Керчи составляет  порядка 25 мегаватт, днем — порядка 50-53 мегаватт в часы максимум.

«Поздравляю вас с тем, что мы пережили энергомор. Большинство керчан это приняли спокойно, достойно. По вине персонала РЭС или энергетиков, никаких казусов или аварий не произошло», — подытожил Забелин.

Напомним, дизель-генераторы в школах установили в начале февраля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля