Последние новости

Реклама

Сегодня Черноморский флот отмечает 233-ю годовщину со дня своего образования.

В 10.00 в храме Архистратига Михаила начался молебен с участием настоятеля храма помощника командующего ЧФ по работе с верующими военнослужащими протоиерея Александра Бондаренко, а следом у памятника основательнице Черноморского флота и города-героя Севастополя состоялся митинг в ознаменование 233-й годовщины флота с участием командования ЧФ, полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева, руководителей  Республики Крым Сергея Аксёнова и Владимира Константинова, городских властей, ветеранов флота, гостей города.

Командующий ЧФ адмирал Александр Витко отметил, что после возвращения Севастополя и Крыма в состав России на Черноморском флоте «начался процесс масштабного обновления и модернизации вооружения и военной техники. Только в 2015 году в состав флота вошло около 40 новых кораблей, катеров и судов. В том числе три дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3, два малых ракетных корабля проекта «Буян-М», десять боевых катеров и два десятка судов вспомогательного флота». Черноморцы успешно осваивают новейшую технику и оружие и ожидают прибытие двух новейших сторожевых кораблей «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», вооруженных ракетными комплексами «Калибр».

В ходе торжественного митинга, в соответствии с Указом Президента РФ, лучшим воинам-черноморцам были вручены награды. Награды вручил Олег Белавенцев.

Затем торжества продолжились в Доме офицеров ЧФ и Драматическом театре ЧФ имени Б.Лавренёва, где прошли праздничные концерты.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 13 мая 2016 | Разделы: События
13 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля