Последние новости

Реклама

Севастополь. Черноморский флот РФ с конца 18 века защищает интересы России и помогает государству поддерживать стабильность в регионе. Об этом сегодня журналистам после торжественного митинга по случаю 233 годовщины создания ЧФ РФ сообщил командующий флотом адмирал Александр Витко, сообщает издание «Крыминформ».

«Задачи флота за 200 лет, по большому счету, не изменились – это защита интересов Российского государства. Потому что не изменился в лучшую сторону и регион – по-прежнему он является территорией политических потрясений, социальных проблем и зоной ведения боевых действий», – сказал Витко.

По его словам, появились новые угрозы, например, терроризм, «но при этом изменился качественный состав флота и расширились наши возможности решения всего спектра современных задач».

Витко также сообщил, что с 2012 года было возобновлено постоянное присутствие группировки Военно-морского флота в Средиземном море, что восстановило статус-кво. «Черноморский флот с конца 18 века и до наших дней является одним из инструментов нашего государства для поддержания мира и стабильности в регионе», – подытожил Витко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля