Последние новости

Реклама

Журналистам, работающим в Крыму, поступают анонимные угрозы
Прокуратура Крыма инициирует расследование по факту угроз, поступивших в адрес собственного корреспондента телеканала «Звезда», сообщает издание РИА «Новый День».

Как сообщает корреспондент NDNew, прокуратура республики сделала проверку по обращению корреспондента телеканала «Звезда» Виктории Косогляденко. Журналистка получала угрозы в свой адрес в связи с осуществлением профессиональной деятельности.

По информации пресс-службы прокуратуры, установлено, что Коосогляденко звонили с незнакомого номера из Украины и советовали опасаться за свою жизнь. «В связи с тем, что в этих действиях усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 144 (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с угрозой применения насилия) УК РФ, прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования», – сообщает прокуратура.

В сообщении надзорного ведомства уточняется, что ход доследственной проверки находится на личном контроле прокурора Крыма Натальи Поклонской.

Катерина Хоменко

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля