Последние новости

Реклама

Новейшая и головная подводная лодка Черноморского флота (ПЛ) 636.3 проекта «Новороссийск» под командованием капитана 2 ранга Константина Табачного вышла из Севастополя в море для выполнения поставленных задач.

Это первый поход после дальнего межфлотского перехода, который совершила субмарина, прибыв после испытаний на Северном флоте в Чёрное море. Сначала она зашла в Новороссийск, а затем в Севастополе прошла соответствующее техническое обслуживание. После предпоходовой подготовки вышла в море под флагом командира соединения подводных лодок Черноморского флота капитана 1 ранга Магарама Адигюзелова.

Задачи, длительность похода и зона действий новейшей субмарины не разглашаются. Известно только, что её экипаж приступил к активным действиям в зоне ответственности ЧФ.

Скоро к двум новейшим подводным лодкам ЧФ 636.3 проекта «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону» добавятся ещё две субмарины — «Старый Оскол» и «Краснодар». А следом за ними вступят ещё две подводные лодки — «Колпино» и «Великий Новгород», заложенные 30 октября 2014 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля