Бахчисарай. Ялтинец Джимми Вахрушев стал победителем праздничного турнира «Салютуем Победе!» по спортинг-компакту и пулевой стрельбе. Это соревнование прошло в с.Холмовка Бахчисарайского района и собрало 78 человек из разных регионов Крыма, а также из Москвы и Калининграда, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в Федерации спортинга Республики Крым, на первом этапе каждому участнику необходимо было поразить 15 летящих тарелочек (по одной одиночной мишени и по одному дуплету на каждом из пяти стрелковых мест).

Далее, на втором этапе, стрельба велась пулей по стоячей мишени с расстояния 35 метров. Каждому стрелку предоставлялось три выстрела с возможностью набрать определённую сумму очков. Набранные баллы на двух этапах суммировались.

Вторым призёром в личном зачёте стал Юрий Едигорян из Ялты, а третьим – Олег Висторовский из Севастополя.

В командном первенстве выиграл коллектив охотничьего клуба «Трофей» (Юрий Едигорян, Дмитрий Вахрушев и Владимир Остапенко). На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Джимми Вахрушев, Владимир Капитонов и Даниил Челноков из команды крымского регионального общества охотников и рыболовов (КРООР). Третьими оказались Игорь Кравцов, Олег Кравцов и Уфаат Джемалединов из сакской районной организации КРООР. Занявшие три первых места участники были награждены дипломами, кубками и ценными призами.

«Турнир проводится более 15 лет, – уточнили в Федерации спортинга Республики Крым. – В данный раз в нём выступили 26 команд, какие представляют более 20 охотничьих клубов и районных филиалов КРООР».

Спортинг-компакт – разновидность стендовой стрельбы, которая проводится на оборудованных специализированных площадках.