Последние новости

Реклама

В 2016 году Симферополь получит 27 троллейбусов с увеличенным автономным ходом для организации новых маршрутов в микрорайоны, где нет контактной сети

Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымтроллейбус» получило в рамках реализации государственной программы некоммерческого лизинга наземного пассажирского электротранспорта на территории Крымского федерального округа первый троллейбус с увеличенным автономным ходом, произведенный для этих целей на заводе «Тролза» в городе Энгельс Саратовской области, и в настоящее время проводит его тестирование, после чего новая машина выйдет на симферопольский городской троллейбусный маршрут №15 «Марьино – улица Маршала Жукова», который будет функционировать ежедневно с 6 до 22 часов, сообщает издание «Новоросс. info».

«Троллейбусы с увеличенным автономным ходом позволят отказаться от прокладки контактной сети и строительства новых тягловых подстанций на территории города Симферополя. При этом люди с ограниченными физическими возможностями смогут беспрепятственно попадать в такие троллейбусы благодаря их низкому полу, специальному пандусу на средней двери и системе оповещения пассажиров внутри троллейбусного салона», – отметили в «Крымтроллейбусе».

На предприятии также уточнили, что в текущем году «Крымтроллейбус» получит по программе некоммерческого лизинга наземного электротранспорта ещё 26 троллейбусов с увеличенным автономным ходом, что позволит организовать троллейбусное сообщение в тех микрорайонах столицы Крыма, где отсутствует контактная сеть.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля