Последние новости

Реклама

Нет фальсификаторам истории! Открытое письмо Губернатору Вологодской области О.А. Кувшинникову

Поднятие России с колен и противодействие нашим геополитическим противникам породило волну русофобии и искажения исторической правды в странах Европы и некоторых бывших республиках СССР. На Украине это выразилось в сносе памятников Ленину, запрещении советской символики, в Европе – в уничтожении памяти советских солдат и офицеров, отдавших свои жизни за освобождение Европы от фашизма. Интерпретация истории в этих государствах отныне ставится с ног на голову. Цель понятна – вытравливание исторической памяти народов, формирование послушного обывателя без прошлого и будущего, создание из России образа врага.
Тем, мягко говоря, удивительнее на этом фоне выглядят действия администрации г. Вологды, возглавляемой градоначальником Е.Б. Шулеповым, какие идут по пути геополитических врагов России. Так, во время шествия 1 мая памятник Ленину на площади Свободы был спланированно закрыт щитами павильона «Тир» и батутами, какие мешали проходу населения. Под предлогом размещения этих препятствий (а это делается из года в год) чиновники отказывают нам в проведении мероприятий и митингов как в День международной солидарности трудящихся, так и в другие памятные даты. Размещение торговых лотков и спортивных снарядов (которыми, кстати, никто не пользуется) у святого для многих вологжан места – циничный плевок им в душу от нынешних временщиков во власти.

Наши гости из Украины, своими глазами увидев данные деяния администрации г. Вологды, спросили буквально следующее: «У нас власть захватила фашистская хунта. А что происходит у вас, в русском городе?..».

В канун Дня Победы организаторы мероприятий из администрации г. Вологды допустили коммунистов, представителей второй по численности фракции в Государственной Думе, к возложению венков к Вечному огню и памятникам лишь в последнюю очередь, после общественных организаций.

Более того, флаг страны-победительницы – Советского Союза, флаг Победы, который взвился над Рейхстагом, портрет генералиссимуса И.В. Сталина - кто забыл, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами СССР - со словами «Победа будет за нами!» (их несли коммунисты в шествии «Бессмертного полка») вызвали рьяное противодействие представителей администрации и некоторых организаторов акции. Несмотря на подстрекательство ими полиции не допустить нас до участия в акции, а также загораживание прохода перед трибуной, эта цель достигнута не была.

Запрет символов государства, с которыми миллионы людей отдали свои жизни за свободу и независимость, святыми и для фронтовиков, и для нынешних поколений – не просто акт дикости, местечковой тупости и дремучего невежества. Это умышленное вымарывание исторической памяти народа и преступление перед ним. Тем более, что указанные символы не запрещены законами Российской Федерации. Людям, какие не понимают этого или, более того, сознательно занимаются подобными деяниями – не место в кабинетах власти. Только народ вправе решать, помнить или забыть свою историю, и каким идеалам ему следовать, а не чиновные распорядители с мелкотравчатым кругозором, возомнившие себя вершителями судеб.

Просим Вас провести расследование данных фактов и принять меры по недопущению в будущем чиновниками подобных злоупотреблений, воспринимаемых большинством населения как надругательство над святынями государства.

А.Н. Морозов, первый секретарь комитета
Вологодского регионального отделения КПРФ
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля