Последние новости

Реклама

Подрядчик ремонта дорог в Симферополе вложил 13 млн руб в реконструкцию открытого сегодня сквера им. Высоцкого

Симферополь. Компания, выполнявшая ремонт дорог в Столице Крыма в прошлом году, вложила 13 млн рублей в реконструкцию сквера им. В.С. Высоцкого. Обновленный участок у набережной Салгира в центральной части города, который будет служить местом отдыха для симферопольцев, сегодня торжественно открыли руководители Государственного совета Республики Крым, Совета министров РК и крымской столицы, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Дело мы сегодня сделали очень хорошее. Может, оно и не сильно масштабное, тем не менее это начало очень большого серьезного проекта по реконструкции центральной части города. Что касается Владимира Высоцкого, то это, безусловно, кумир нашего поколения. Его песни отличались особой правдивостью, это были искренние песни, о настоящей дружбе, о настоящих мужчинах. Этим они нам и запомнились», – подчеркнул в ходе торжественного открытия сквера спикер крымского парламента Владимир Константинов.

По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, это первый «умный сквер» в крымской столице и первый пример взаимовыгодной работы бизнеса и власти. «Делала фирма «Альт-Эра», она выполнила наши договоренности по социальному взносу в соответствии с объемами освоения бюджетных средств при работе по дорогам на территории города. Такие же сейчас условия мы выдвигаем всем подрядчикам, какие работают в городе. Т.е. либо мы получаем жильё (10% от объемов строящегося), либо мы получаем такие подарки. Только мы согласовываем проекты. Думаю, что это даст нам гораздо больше возможностей украсить наш город», – добавил Бахарев.

Фирма-подрядчик в ходе ремонта полностью заменила дорожное покрытие, установила новые фонари, лавочки и урны, высадила траву и цветы на площади в 3,3 тыс квадратных метров, установила 50 метров ограждений и 800 погонных метров бордюров.

В открытии обновленного сквера также приняли участие крымские барды, какие исполнили для участников мероприятия песни Высоцкого.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля