Последние новости

Реклама

Херсон становится Крымом - пожаловался вожак меджлисовских террористов Ислямов

"Если вы пройдетесь по домам в Херсонской области, например, в районе Геническа, и попробуете предложить хозяевам в подарок украинский флаг, – то вы будете удивлены тем, что многие от него откажутся" - пожаловался журналистам портала "Херсон.Онлайн" беглый олигарх, вожак "блокады Крыма" и организатор подрыва ЛЭП в Херсонской области Ленур Ислямов, сообщает издание «Новоросс. info».

"Украина для жителей этой южной области где-то очень далеко. И существует скорее как миф, чем как государство" - посетовал вожак меджлисовских боевиков.

"Тут из каждого телевизора слышны российские новости и сериалы. Сериалы про войну, величие, силу и мощь государства – все то, что так глубоко сидит в советском человеке (не по возрасту, а по ментальности) и может активироваться самым неожиданным способом" - также признал глубокую связь херсонцев с Россией и СССР Ислямов.

Вожак "блокады Крыма" заявил, что единственными "патриотами Украины" на Херсонщине являются его боевики.

"Так получилось, что крымские татары – и в Крыму, и тут – оказались большим украинскими патриотами, чем сами украинцы" - сказал Ислямов херсонским журналистам.

Предостерегая киевский режим от потери Херсонщины, Ислямов призывает украинские власти создать в области "военно-гражданскую администрацию" по примеру оккупированных украинскими силовиками территорий Донбасса, назначить "военного губертатора", "выстроить систему обороны", создать некий центр "для украинцев, оставшихся в Крыму".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля