Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет: Реконструированный сквер имени Высоцкого станет «визитной карточкой» Симферополя Реконструированный сквер имени Владимира Высоцкого станет одной из главных достопримечательностей столицы Республики Крым. Такое мнение озвучил Первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет в ходе торжественной церемонии открытия объекта.

«Данный сквер имени выдающегося поэта, барда, актера театра и кино Владимира Высоцкого станет изюминкой нашего города, будет культовым местом для творческих людей. Уверен, что здесь будут с удовольствием отдыхать не только крымчане, но и гости республики», — сказал Михаил Шеремет.

Как отметил Первый вице-премьер, памятник Высоцкому был заложен в Симферополе ещё в 2009 году, но проект по созданию современного и комфортного сквера получилось реализовать только после воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Так, сквер, реконструированный на средства меценатов, оснащен системами освещения и полива зеленой зоны, какие управляются компьютером.

Михаил Шеремет поздравил участников мероприятия с открытием обновленного сквера, а также совместно с Председателем Государственного Совета РК Владимиром Константиновым и другими возложил цветы к мемориалу Высоцкого.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля