Последние новости

Реклама

Челябинская область. Депутату-единороссу Госдумы вручили на радиостанции повестку к следователю

12 мая полицейские в Златоусте вручили под видеозапись повестку депутату Госдумы Олегу Колесникову, одному из возможных кандидатов на предстоящих выборах в Государственную Думу от «Единой России» по Златоустовскому одномандатному избирательному округу, находившемуся в данный момент на радиостанции для записи программы. Парламентарий вызван к следователю в качестве свидетеля по уголовному делу, передаёт Telefakt.Ru.
Олег Колесников растерялся от визита полицейских. Депутата попросили расписаться в повестке, подтвердив, что он извещен надлежащим образом.

«А если я не буду расписываться?» – спросил Колесников. «Мы тогда просто задокументируем, что вы отказались от подписи, и все», – ответили полицейские. В результате депутат подписал бумагу, и теперь ему придется явиться в главное следственное управление ГУ МВД.

По информации Telefakt.Ru, речь идёт о новом уголовном деле по статье 159 УК РФ (мошенничество), которое на днях возбудило Главное следственное управление ГУ МВД по Челябинской области. По предварительной информации, следcтвие изучает аферу в рамках бывшего актива Олега Колесникова – компании «Здоровая ферма».

Летом 2014 года ГСУ при ГУ МВД области возбудило уголовное дело о мошенничестве в отношении руководства ООО «Трест «Энергострой», «Энергостроительная компания» и «КомплексСтрой». Согласно материалам дела, фирмы выступали генподрядчиками строительства птицефабрики и свинокомплекса, принадлежавших Олегу Колесникову. Приняв от субподрядчиков результаты работ и получив от заказчиков оплату, свои обязательства перед организациями в полном объеме не выполнили. Они сослались на множество неурегулированных разногласий с ними по состоянию построенных объектов: качество выполненных работ было таково, что их, по сути, пришлось делать заново. Тогда были задержаны сразу несколько сотрудников агрохолдинга «Уралбройлер». Несколько подозреваемых подались в бега.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля