Последние новости

Реклама

Глава земельного парламентского Комитета Евгения Добрыня провела очередной личный прием граждан
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня провела очередной прием граждан по основным направлениям своей деятельности.

Парламентарий рассмотрела ряд вопросов, касающихся устранения несоответствия между госактом садоводческого товарищества на право пользования земельным участком и значениями геодезической схемы, межевания садового товарищества, не перерегистрированного в установленные законодательством сроки, оформления права собственности на земельные участки, невозможности приватизации жилого дома в связи с отсутствием отдельного почтового адреса.

Заявители также просили разъяснить процедуру дооформления права собственности на садово-огородный участок, на который дан отказ в выдаче госакта в связи с отсутствием решения городского совета, а также порядка льготного выделения земельного участка ликвидатору аварии на ЧАЭС.

В ходе приема глава профильного парламентского Комитета также рассмотрела вопрос, касающийся определения балансовой принадлежности 4-квартирного общежития, ранее принадлежавшего одному из структурных подразделений предприятия «Приднепровская железная дорога». По словам заявительницы, после ликвидации соответствующего подразделения, еще в 90-х годах вся документация общежития была вывезена в город Харьков (Украина). При этом здание не числится на балансе ни у муниципальных властей, ни у ФГУП «Крымская железная дорога».

Е. Добрыня отметила, что в данном случае общежитие находится в республиканской собственности и Министерство имущественных и земельных отношений должно передать его на баланс муниципалитета. «Проблемы в этой части нет. Сейчас политика такова, что все общежития передаются в муниципальную собственность. После этого, при соответствии нормативам, здание может быть переведено в жилой фонд, а помещения – приватизированы», - сообщила парламентарий.

По итогам приема всем заявителям предоставлены исчерпывающие консультации, по ряду обращений будут направлены запросы в соответствующие ведомства и инстанции.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля