Последние новости

Реклама

Кабардино-Балкарская республика. В селении Озрек прошла торжественная церемония открытия бюста И.В. Сталина

9 мая в селении Озрек Лескенского района Кабардино-Балкарской республики прошло грандиозное событие – в торжественной обстановке, в присутствии многочисленных гостей и жителей села и района был открыт бюст Иосифа Виссарионовича Сталина.
Столь долгожданное событие, восстанавливающее историческую справедливость, стало возможным благодаря усилиям коммунистов Кабардино-Балкарии. Огромная работа по продвижению идеи установки бюста Сталина была проделана коммунистом Зелимханом Шехинаевым, а поддержавшие его начинание партийцы и небезразличные граждане собрали деньги на изготовление бюста и его установку. Все время, пока шла работа, Кабардино-Балкарский реском партии всячески помогал воплощать в жизнь замечательную и столь правильную идею коммунистов.

Так вышло, что церемония открытия бюста прошла в святой для каждого россиянина день – День Победы. И лучшего подарка ветеранам Великой Отечественной войны и всем, кто пережил ужасы войны, придумать было трудно. Воины-освободители и их потомки теперь знают куда прийти, чтобы поблагодарить великого человека, стратега, гения Иосифа Виссарионовича Сталина за победу, мир и свободу, эту человечеству.

Не случайным оказался и выбор места установки бюста – рядом с памятником жителям села, павшим в боях с фашизмом. Отныне никто не пройдёт мимо этого памятника, чтобы не сделать несколько шагов в сторону и не отдать дань уважения человеку, имя которого неразрывно связано с Великой Победой и благодаря которому мы сегодня живем, работаем, любим, растим под мирным небом детей и внуков.

Церемония открытия бюста соответствовала атмосфере праздничного дня. Поздравить жителей Озрека, Лескенского района, да и всей Кабардино-Балкарии со значимым событием приехали секретарь Комитета КБРО КПРФ, депутат Парламента КБР Заурбек Кумалов, первый секретарь Лескенского райкома партии Заур Мачанов, первый секретарь Майского райкома партии Сергей Аванесьян, первый секретарь Урванского райкома партии Мурадин Карданов, коммунисты республики. Не могли обойти вниманием торжественное мероприятие в Озреке и официальные представители Лескенского района. Здесь же присутствовали старейшины села, а также школьники, которых в данный день ждало волнительное событие – приём в пионеры.

Многочисленные гости вместе с гостеприимными озрековцами стали свидетелями настоящего праздника, кульминацией которого собственно и стало открытие бюста Сталина. Право это сделать было предоставлено секретарю Комитета КБРО КПРФ Заурбеку Кумалову.

Сотни цветов в данный знаменательный день легли к постаменту, на котором установлен бюст Сталина, и есть твердая убежденность, что так будет всегда: снова и снова люди будут приходить к бюсту Сталина с цветами в знак благодарности человеку, спасшему мир от фашизма.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля