Последние новости

Реклама

Лавров обсуждает со Штайнмайером украинский вопрос
Встреча проходит в преддверии заседания «нормандской четверки»

Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером в преддверии министерской встречи «нормандской четверки» по урегулированию ситуации на Украине, сообщает издание РИА «Новый День».

Встреча проходит на загородной вилле «Борзиг», отмечает «Интерфакс». Стороны намерены обсудить выполнение Минских договоренностей, соблюдение режима прекращения огня, проведение местных выборов, амнистию, конституционные реформы, а также вопрос обмена пленными.

Напомним, в «нормандскую четверку» входят Россия, Германия, Франция и Украина. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер рассчитывает на продвижение в результате переговоров в «нормандском формате» по срокам проведения местных выборов в Донбассе. Отмечается также, что он выразил надежду на продвижение в целом политического процесса на Украине и улучшение ситуации в области безопасности на Донбассе «на земле».

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой в ходе встречи глав министерств произошёл обмен шутками. «Я думал, мы будем говорить по существу, а не на камеры», – отметил Лавров. «Я также так думал, пока не пришли российские журналисты», – добавил Штайнмайер. Данный диалог она опубликовала на своих страницах в социальных сетях.

Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля