Последние новости

Реклама

Константинов готов сам завалить опору ЛЭП, чтобы держать Крым в тонусе
Руководство парламента Крыма не стало пиариться на сегодняшнем подключении последней четвертой нитки энрегомоста из Кубани. Несмотря на то, что с утра все федеральные каналы сообщили о готовящемся подключении, спикер Госсовета Владимир Константинов предпочел не говорить об этом на заседании президиума, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что если раньше депутаты стремились отметиться в столь значимых событиях заявлениями на телекамеры, сегодня о заключительном этапе строительства энергомоста не прозвучало ни слова. Оказывается, «тишину в эфире» согласовали на рабочем совещании перед президиумом.

«Я не желал говорить на президиуме – вдруг это тайна, а потом скажут, чего ты проговорился», – признался журналистам Константинов и добавил, что уже поделился с коллегами по президиуму своими ощущениями: «Как-то непривычно без ЧП, надо пойти самим опору обвалить, чтобы держать всех в тонусе».

По мнению главы парламента, энергоблокада принесла Крыму одни плюсы: за 6 месяцев полуостров получил энрегонезависимость от Украины, научился экономить электроэнергию и навел порядок в электросетях. «Как обычно бывает – не было бы счастья, да несчастье помогло», – убежден Константинов.

В этом контексте старания организаторов энрегоблокады дали противоположный эффект. «На Западе складывается впечатление, что они являются нашими агентами. Специально вредят, создавая нам ореол мучеников. Пытаются своими уколами дестабилизировать мощнейший крымский характер, однако это невозможно», – считает спикер.

Напомним, сегодня ожидается ввод в строй последней, четвертой нитки энрегомоста из Тамани в Крым. В результате общий переток составит 800 МВт, что позволит обеспечить бытовых потребителей. Однако промышленные объекты продолжат получать электроэнергию по графику или от автономных источников до строительства газовых электростанций под Симферополем и Севастополем, мощностью по 400 МВт каждая.

Григорий Копанка

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля