Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин направил запрос губернатору Тюменской области В.В. Якушеву по поводу поступившего к нему обращения жителей трёх сельских поселений (Ражевской, Земляновской, Средне-Чирковской) Голышмановского района.
Люди просят депутата-коммуниста помочь вернуть подстанцию «скорой медицинской помощи», которая находилась в село Ражево с 60-х годов XX века. Дело в том, что некоторое время назад подстанцию ликвидировали, а машину и персонал перевели на дежурство в посёлок Голышманово. Жители возмущены таким решением, так как в их селах находится много инвалидов и людей пожилого возраста, которым может потребоваться экстренная медицинская помощь. В связи же с такой «оптимизацией» время приезда «скорой помощи» увеличилось до двух часов. Это противоречит нормам Минздрава и несет прямую угрозу для жизни людей.

Депутат-коммунист не остался в стороне от обращения селян. В своем письме к губернатору он настаивает на незамедлительном возвращении подстанции «скорой помощи» в село Ражево. В.Н. Тетёкин считает, что в регионах продолжается преступная политика властей РФ, целью которой является «оптимизация» всего и вся, невзирая на потребности людей. «Оптимизация» объектов здравоохранения также как и образования ведет к вымиранию российского села. Это ошибка, и она должна быть исправлена. Понимая это, Вячеслав Тетёкин, используя свои депутатские полномочия, старается помочь жителямтюменской глубинки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля