Последние новости

Реклама

Спикер крымского парламента Владимир Константинов назвал обеспечение в столь сжатые сроки энергонезависимости Крыма от Украины – трудовым подвигом, который позволит снять режим чрезвычайной ситуации на полуострове, введённый после ряда провокаций со стороны Украины, передаёт корреспондент КИА.

Напомним, на 11 мая запланировано подключение четвёртой линии энергомоста Кубань – Крым, благодаря которому общий переток электроэнергии из Тамани в Крым составит 800 МВт.

«Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Это историческое событие, трудовой подвиг, — подчеркнул Владимир Константинов. — За полгода мы получили энергетическую независимость. В украинский промежуток времени мы знали об этой фатальной зависимости, тем не менее поделать с этим ничего не могли. Запуск энергомоста Кубань – Крым, конечно, не завершает процесс совершенствования нашей системы энергоснабжения, по той причине продолжается возведение двух генерирующих станций под Симферополем и Севастополем, какие дополнительно дадут 960 МВт, тем не менее это уже для развития», – отметил спикер, подчеркнув, что вредительство со стороны нынешних украинских властей не сможет дестабилизировать сильный крымский характер.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля