Последние новости

Реклама

Симферополь. Девять матчей мужского и женского баскетбольных чемпионатов Крыма состоятся на выходных. Новые игры сезона-2015/2016 пройдут 14-15 мая в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

В субботу будут проведены четыре поединка. В 10.00 в рамках 13-го тура мужского дивизиона «Б» (вторая по рангу лига) встретятся симферопольские «Энергия» и ДЮСШ-2001. В 11.30 начнётся перенесённый матч женского чемпионата, в котором будут соперничать симферопольская ДЮСШ-2 и сборная Ялты.

Затем запланированы ещё два поединка 13-го тура мужского дивизиона «Б». В 13.00 на площадку выйдут ялтинский «Орандж» и ДЮСШ-«Орион» из Красногвардейского района, а в 14.30 – БК «Алушта» и ДЮСШ-1999 (Симферополь).

В воскресенье должны пройти пять встреч. Намечена полная программа 13-го тура в сильнейшей лиге – дивизионе «А». В 10.00 сыграют симферопольские сборная Крымского федерального университета и «Молния», в 11.40 – сборная Евпатории и АГРО-АБИП из столицы Крыма, в 14.50 – молодёжная сборная Крыма и алуштинский «Лесогор», а в 16.30 начинается матч лидеров чемпионата – лучшего будут выявлять «Скилур» из Симферополя и «Легион» из Ялты. Данные команды претендуют на золотые медали – в 12 турах заработали по 11 побед, потерпев лишь по одному поражению.

В 13.10 начнётся поединок лидеров дивизиона «Б» – БК «Ялта» встретится с феодосийским «ФеоБаскетом».

«Все игры пройдут на базе Медицинской академии КФУ, – рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Республики Крым. – 14 мая встречи состоятся в третьем корпусе, а 15-го числа – во втором. Приглашаем крымчан и гостей полуострова поддержать участников чемпионата. Вход на все матчи – бесплатный!»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля