Последние новости

Реклама

Утверждён перечень земельных участков, подлежащих выкупу для развития комплекса аэропорта «Симферополь» В Республике Крым утверждён перечень земельных участков, подлежащих выкупу с целью развития комплекса международного аэропорта «Симферополь». Соответствующее распоряжение №391-р «О выкупе земельных участков для нужд Республики Крым» принято Правительством Республики Крым.

Так, в утвержденный перечень участков, подлежащих выкупу и находящихся в собственности граждан, вошли девять земельных участков, расположенных на территориях Перовского, Гвардейского и Мирновского сельских поселений.

Развитие аэропортового комплекса «Симферополь», включающее в себя возведение новых терминалов для приема граждан и грузов, а также возведение новой аэропортовой инфраструктуры и расширение площади существующего аэропорта, позволит увеличить пропускную способность объекта, что в свою очередь ускорит развитие Крыма как курортного, культурного и промышленного региона Российской Федерации.

Мероприятия по созданию объектов аэропортовой инфраструктуры в части развития аэропортового комплекса «Симферополь» предусмотрены в целях реализации соответствующих мероприятий Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

По информации пресс-службы Министерства имущественных и земельных отношений
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля