Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты Россельхознадзора пресекли за минувшую неделю 88 попыток ввоза запрещённой продукции растительного происхождения общим весом около 700 кг с территории Украины в Крым. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«Запрещённые к ввозу товары общим весом около 700 кг были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп»: они находились в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с Украины», – сообщили в ведомстве.

В Россельхознадзоре уточнили, что с Украины пытались ввезти 366 кг картофеля, 162 кг овощей, 45 кг фруктов, 6 кг орехов и сухофруктов, 28 кг мукомольно-крупяной продукции, 45 кг зерна, 6 кг семенного материала, 40 кг и 938 штук посадочного материала, 124 горшечных растения, 105 срезов цветов, а также 7 единиц прочей продукции растительного происхождения. В целях недопущения проникновения и распространения карантинных для Российской Федерации объектов все запрещённые товары были возвращены на территорию Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля