Последние новости

Реклама

Коммунисты Греции: Мы черпаем вдохновение и извлекаем уроки из Великой Победы

71-я годовщина Победы над фашизмом была отмечена в Греции разнообразными мероприятиями.
Так, в частности в муниципалитете Кесарьяни, где мэром является коммунист Илиас Стамелос, был открыт музей Национально-освободительного фронта (ЕАМ). На торжественном открытии музея присутствовал Генсек ЦК КПГ Димитрис Куцумбас.

Партийные организации КПГ и КМГ муниципалитета Калифеи вместе с ветеранами движения Народного Сопротивления и Демократической армии Греции возложили венки к памятнику советскому солдату.

В Ларисе мероприятие в честь 71-й годовщины Великой Победы было проведено организацией ветеранов движения Народного Сопротивления и Демократической армии Греции города Ларисы на окровавленном во время войны холме Мезурло, где с 1947 по 1949 годы были расстреляны более 450 бойцов EAM и ДАГ, партийные руководители и члены КПГ.

Как отмечается в заявлении пресс-службы ЦК: "Мы черпаем вдохновение и извлекаем уроки из Великой Победы. Продолжаем непоколебимо верить, что социализм является актуальным, единственной альтернативой капиталистической системе. Мы продолжаем непоколебимо бороться в первых рядах с рабочим классом, народом за социальное освобождение, за ликвидацию эксплуатации человека человеком. Великая Победа над фашизмом вдохновляет народы, учит их верить в свои силы. Данную силу они сегодня могут и должны испытать для того, чтобы покончить с долгосрочными антинародными мерами, бедностью, безработицей и эксплуатацией".

Заявление по поводу 9 мая выпустила Европейская Коммунистическая Инициатива, в которой участвует КПГ с другими коммунистическими и рабочими партиями Европы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля