Последние новости

Реклама

Ялта. Администрация Ялты подала 115 исков о сносе или приведении в первоначальное состояние объектов недвижимости. Об этом сегодня сообщили в отделе информационного обеспечения Ялтинской администрации со ссылкой на начальника городского департамента архитектуры и градостроительства Владимира Приступы, сообщает издание «Крыминформ».

«Администрацией города за 2015 год было подано 115 исков к владельцам объектов самовольного строительства. Это пристройки, надстройки, самовольные захваты земельных участков. В ходе данной работы уже был снесён ряд хозяйственных построек. Оставшиеся материалы находятся на рассмотрении в судебных инстанциях. После вынесения соответствующих судебных решений будет начат процесс демонтажа объектов», – сообщил Приступа.

Он также отметил, что на территории Ялтинского округа выявлены факты возведения многоэтажных жилых домов на земельных участках, выделенных под малоэтажную застройку. «Это 8-этажный жилой дом по улице Среднеслободской в Ялте (дело о сносе самовольно возведённого строения находится на рассмотрении в Ялтинском городском суде), возведение многоквартирного жилого дома по улице Щорса в непосредственной близости от памятника архитектуры, самовольный захват земельного участка со строительством 3-этажного здания по переулку Партизанскому», – рассказал он.

По выявленным фактам нецелевого использования земли на территории Ялтинского региона продолжаются судебные разбирательства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля