Последние новости

Реклама

Петиция с инициативой отделить Крым от материка каналом, таким образом ужесточив блокаду полуострова, появилась сегодня на сайте украинского президента Петра Порошенко, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Сейчас требуется приложить все усилия для ужесточения блокады — отгородить Крымский полуостров от материка с помощью искусственного канала поперек перешейка, — приводит ТАСС текст петиции. — Полуостров, таким образом, станет островом».

Предлагается также использовать сам канал для быстрого морского сообщения между Азовским и Черным морями, что откроет доступ для выхода в мировой океан судам, обслуживающим мариупольский порт в обход Керченского пролива. Наличие искусственного канала исключает подачу пресной воды и беспрепятственный поток товаров жителям Крыма, так как сухопутный доступ к материку — «непростительная роскошь», которую предоставляет Украина, полагает автор петиции.

На Украине сервис подачи петиций президенту был запущен в прошлом году. Так, для рассмотрения президентом, инициатива должна набрать 25 тысяч подписей в течении 90 дней. В настоящее время петиция об ужесточении блокады Крыма набрала лишь 8 подписей, но до конца сбора подписей осталось ещё 87 дней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля