Последние новости

Реклама

Республика Башкортостан. В Уфе 9 мая коммунисты приняли участие в торжественной церемонии в честь празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В Уфе 9 мая коммунисты Башкортостана приняли участие в торжественной церемонии в честь празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В данный день в парке Победы около 200 активистов КПРФ — первые лица регионального отделения, пенсионеры и молодежь — отдали дань памяти героическому советскому народу-победителю, поклонились воинам-красноармейцам, партизанам-подпольщикам, коммунистам и комсомольцам – всем тем, кто заслонил собой Родину от врага.
Первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Юнир Кутлугужин возложил живые цветы к памятнику Героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину, у подножия которого горит Вечный огонь, памятнику Мусе Гарееву и к Мемориалу труженикам тыла.

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, наследники победителей! От имени Башкирского республиканского комитета КПРФ горячо и сердечно поздравляю вас с великим праздником — Великой Победой! Её принесла нам Октябрьская революция 1917 года. Именно она заложила основу нашей победы 1945 года. В последующем, модернизация Владимира Ленина и Иосифа Сталина сделала нашу страну великой и могучей, и поэтому мы сумели победить фашизм»,— обратится к присутствующим первый секретарь Башкирского рескома КПРФ.

Он отметил, что только вместе можно сохранить единую Российскую Федерацию. Для этого граждане должны на выборах проявить свою активную позицию и проголосовать за тех, кого считают нужным, кому доверяют сегодняшнюю власть.

«Сегодня мы говорим: «Землю — крестьянам! Заводы и фабрики — рабочим! Власть — народу!». Народ должен управлять нашей страной. Только так мы можем вывести Россию на путь справедливости и созидания», — подчеркнул Юнир Кутлугужин.

У памятника Героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину было зачитано поздравление Председателя Центрального Комитета КПРФ Геннадия Зюганова. «День 9 мая навсегда останется для нас самым дорогим и значимым. Память о Великой Победе живет в воинских мемориалах, названиях улиц и площадей. Они смотрят на нас кадрами героической кинохроники и фотографиями семейных альбомов. Они говорят с нами пожелтевшими страницами документов и трогательными воспоминаниями очевидцев», — прозвучали слова памяти.

Активисты Башкирского рескома КПРФ присоединились к поздравлениям творческими выступлениями и пронзительными речами. Торжественное возложение цветов к мемориалам завершилось резолюцией, в которой коммунисты подчеркнули свою решительную позицию по восстановлению оборонной мощи России, укреплению социальной поддержки ветеранов и детей войны.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля