Последние новости

Реклама


Уже во второй раз подряд сводная колонна членов общероссийской общественной организации «Дети войны» и Артёмовского местного отделения КПРФ приняла участие в военном параде, посвящённом Великой Победе героического советского народа над гитлеровской Германией.
Участники шествия пронесли по главной улице города Артёма портреты маршалов Советского Союза во главе с генералиссимусом И.В. Сталиным, флаги СССР и организации «Дети войны», а также копию Знамени Победы. В одном ряду с последними свидетелями Великой Отечественной войны прошли сегодняшние мальчишки и девчонки – пионеры из артёмовских школ.

В настоящее время в рядах местного отделения организации «Дети войны» состоит порядка 6 тыс. человек. Это представители целого поколения людей, наравне со взрослыми на заводах, фабриках и в колхозах ковавших историческую победу над фашизмом, лишённых беззаботного детства, выросших в холоде и голоде. Многие "дети войны" пережили оккупацию и концентрационные лагеря, многие оказались беспризорными, испытали страдания и унижения.

Несмотря на проблемы со здоровьем, данные люди почтенного возраста по-прежнему в «боевом» строю: активно участвуют в общественной жизни города, передают свой опыт и знания молодёжи, учат подрастающее поколение любви к родному городу, к своей стране.

К сожалению, государство до сих пор не смогло в полной мере оценить заслуги «детей войны», наделив их соответствующими льготами и социальными выплатами. Законы для данной категории граждан действуют только в незначительной части российских регионов, к которым, увы, не относится Приморский край. Губернатор В.Миклушевский и депутаты от «Единой России» не находят достаточных средств в казне для оказания помощи людям, не видевшим счастливого детства и вынужденным встречать старость в нищете и одиночестве. При этом региональная власть не стесняется тратить баснословные бюджетные средства на организацию самопиара, устройство официальных резиденций, содержание всё размножающейся армии чиновников-дармоедов.

А, значит, борьба за права «детей войны», восстановление исторической справедливости будет продолжена. Победа будет за нами!

Правление общественной организации «Дети войны» и руководство Артёмовского местного отделения КПРФ выражают искреннюю благодарность депутату Государственной Думы ФС РФ, секретарю ЦК КПРФ Алексею Викторовичу Корниенко за предоставление атрибутики и надёжную поддержку в осуществлении всех замыслов и проектов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля