Последние новости

Реклама

Каждого ветерана прикрепят к своему врачу

9 мая на площади Нахимова в Севастополе стартовала акция «Ваша память, ваши годы – наше богатство!», в рамках которой будет обеспечен 100% охват всех подлежащих диспансеризации участников Великой Отечественной войны и лиц, к ним приравненных, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам директора Департамента здравоохранения города Севастополя Юрия Восканяна, в рамках акции ветеранам будут оказываться не только медицинские услуги, однако и медико-социальные. За каждым из них будет закреплен свой врач — специалист по доминирующему заболеванию или патологии, если они выявлены во время проведения медицинского обследования.

В ходе работы выездных бригад врачей-специалистов в городе и в сельской местности приоритетными станут индивидуальные посещения на дому пациентов-ветеранов.

В рамках акции в День Победы на пл.Нахимова был развернут медицинский пункт. Все желающие ветераны и не только смогли измерить свой рост, вес, объём талии и артериальное давление. Медики давали подробные консультации о правильном питании и профилактике здорового образа жизни. Все желающие смогли записаться на проведение II этапа диспансеризации и профилактический осмотр, также всем желающим оказывались услуги психотерапевтов и психологов.

Активное участие в проведении акции «Ваша память, ваши годы — наше богатство!» приняли ведущие медицинские работники города, работники Департамента здравоохранения города Севастополя, специалисты Центра медицинской профилактики, психотерапевты и психологи городской психиатрической больницы, учащиеся и преподаватели медицинского колледжа им. Жени Дерюгиной, сообщила пресс-служба горздрава.

Тоже важно:

Дата: 10 мая 2016 | Разделы: Здоровье
10 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля