Последние новости

Реклама

«Гвардеец» завоевал Кубок Крыма по футболу между любительских команд

Симферополь. «Гвардеец» завоевал Кубок Крыма по футболу между любительских команд. Коллектив из пгт. Гвардейское выиграл 9 мая в пгт. Аграрное у «Крымтеплицы» (пгт. Молодёжное) в финальном противостоянии участников из Симферопольского района, сообщает издание «Крыминформ».

«Гвардеец» победил со счётом 3:2. Первый тайм встречи завершился безголевой ничьей, а во второй половине сначала три результативных удара нанесли футболисты из Гвардейского (отличились Станислав Гудзикевич, Кирилл Давыдов (с пенальти) и Игорь Солнцев). Уступая 0:3, игравшая на родном поле «Крымтеплица» постаралась уйти от поражения, но смогла провести только два мяча (их авторами стали Алексей Бойко и Владимир Мартынов).

В церемонии награждения призёров 74-го розыгрыша Кубка Крыма приняли участие президенты Крымского футбольного союза Юрий Ветоха и Республиканской федерации футбола Крыма Сергей Бородкин. Футболисты «Гвардейца» получили медали и командный кубок.

Как сообщал Крыминформ, всего в Кубке Крыма между любительских команд стартовали 8 коллективов из 7 регионов полуострова. В 1/4 финала «Гвардеец» обыграл «Орбиту» из Красногвардейского района, а «Крымтеплица» оказалась сильнее противников из Крымского федерального университета.

В полуфиналах команда из Гвардейского победила «Источное» из одноимённого села Красноперекопского района, а футболисты из Молодёжного не без проблем одолели «Спартак» из Джанкоя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля