Последние новости

Реклама

Сегодня сотрудники МЧС России по Республике Крым обеспечили безопасность всероссийской акции «Бессмертный полк» во время праздничного парада в честь Дня Великой Победы, который состоялся во всех городах и населённых пунктах Республики Крым, сообщает пресс-служба ведомства.

«Во взаимодействии с органами правопорядка на боевом дежурстве находилось 320 человек личного состава чрезвычайного ведомства и 46 единиц техники. Кроме того, в готовности к реагированию на чрезвычайные происшествия находилось более 500 пожарных и спасателей, а также 132 единицы специализированной техники. Комплексные бригады из числа сотрудников пожарно-спасательных подразделений, медиков, специалистов психологической службы МЧС России были готовы оказать помощь всем нуждающимся при массовом шествии. В городах Симферополе и Ялте были установлены пункты жизнеобеспечения, с полевыми кухнями и пунктами зарядки мобильных устройств», — отметили в МЧС.

Участники «Бессмертного полка» прошли маршем с портретами ветеранов Великой Отечественной войны по улицам городов Республики Крым. Ветераны Великой Отечественной войны, МЧС России приняли участие в этой масштабной акции. Между них были участники ликвидации Чернобыльской катастрофы, крупных пожаров, последствий чрезвычайных ситуаций, награжденные за спасение людей в сложных и опасных условиях правительственными и ведомственными наградами.

Также в строю бессмертного полка принял участие кадетский класс, в составе 25 учащихся, созданный по инициативе Главного управления МЧС России по Республике Крым на базе Симферопольской школы Гимназии № 1.

Крымские спасатели во главе с начальником Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергеем Шаховым приняли участие в праздничном шествии «Бессмертного полка», которое завершилось возложением цветов к Могиле Неизвестного Солдата.

Праздничные мероприятия, посвященные 71-ой годовщине Великой Победы на территории Республики Крым, прошли без происшествий.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля