Последние новости

Реклама

Сакские полицейские поблагодарили ветеранов ВОВ за мужество и патриотизм
Накануне празднования Дня Великой Победы в Саках при непосредственном участии председателя Общественного Совета Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» Людмилы Могилевской была организована встреча ветеранов Великой Отечественной войны и детей войны с горожанами.

В городском ЗАГСЕ, где проводилось мероприятие, собрались учащиеся школ города, представители волонтерского движения, работники социальных служб, сотрудники полиции.

В качестве почётных гостей были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и дети войны. Они прошли через тяжкие испытания и лишения суровых военных лет, рассказали о своих переживаниях того времени, о фронтовых буднях и послевоенной работе по восстановлению страны.

На встрече присутствовали и супруги Кудрявские. Заслуженный ветеран Великой Отечественной войны и ветеран органов внутренних дел Андрей Лукич и его верная спутница жизни Елизавета Самуиловна рассказали, как в тяжелые послевоенные времена зародилась их любовь.

- Демобилизовавшись из Советской армии после войны Андрей Лукич пошел на службу в органы внутренних дел. Я же работала в банке, который находился через дорогу от милиции. Так мы и познакомились, начали встречаться, поженились – и вот уже 65 лет вместе,к уда он – туда и я, - поделилась Елизавета Кудрявская.

Андрей Лукич рассказал о том, что 17-летним парнишкой попал на фронт, воевал в артиллерийских и танковых войсках, командовал автомобильным отделением и после Победы пошел служить в органы внутренних дел.

Капитан внутренней службы Максим Зенин, исполняющий обязанности начальника отделения по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Сакский», поблагодарил Андрея Лукича за общественную деятельность по воспитанию новых поколений стражей правопорядка.

- Имея активную гражданскую позицию, на протяжении 25 лет после выхода на заслуженный отдых Андрей Кудрявский был бессменным секретарем Совета ветеранов ОВД в Саках и до сих пор, несмотря на свои 90 лет, принимает непосредственное участие во многих мероприятиях по воспитанию личного состава полиции, - отметил Максим Юрьевич.

Вспомнили на встрече и о тех сотрудниках органов внутренних дел, какие погибли в промежуток времени Великой Отечественной войны – Александре Сороковом, Михаиле Гасисе, Кериме Ваниеве и Василие Библике.

В заключении все присутствующие поблагодарили ветеранов ВОВ за их вклад в Победу над фашизмом и нынешнее мирное существование. Также было высказано много теплых слов в адрес детей войны, какие не понаслышке знают о выпавших на военный и послевоенный периоды испытания.

- С каждым годом становится все меньше тех, кому мы можем лично сказать «Спасибо». Нынешнее поколение знает о суровых военных годах из рассказов старших. Поэтому подобные встречи для нас ценны тем, что дают возможность ещё раз услышать и прочувствовать весь ужас тех лет, а также высказать слова благодарности и восхищения мужеству, патриотизму и стойкости старшего поколения, - завершила свое выступление старший специалист направления по связям со СМИ МО МВД России «Сакский» Ирина Бессараб.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля