Последние новости

Реклама

На руководителя порта Севастополя завели дело за аферу с погрузкой песка

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении лица, нанесшего ущерб Севастопольскому морскому торговому порту.

По информации пресс-службы Генпрокуратуры, в 2010 году подследственное лицо исполняло обязанности начальника порта и злоупотребляя служебным положением безосновательно использовало заниженные тарифы на услуги по перегрузке песка. В результате убытки порта составили более 500 тыс. гривен.

Напомним, в конце ноября 2010 года сотрудники милиции задержали начальника Севастопольского порта при получении взятки в размере более 1 млн. гривен. Затем начальник порта был освобожден под залог. В мае прошлого года уголовное дело в его отношении было направлено в суд.

К сведению: Государственное предприятие «Севастопольский морской торговый порт» (Севастополь) осуществляет перевозки грузов и пассажиров морским транспортом, приём пассажирских и грузовых судов, а также буксировочные операции. Помимо этого, порт выполняет грузовые, складские и транспортно-экспедиторские операции.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля