Последние новости

Реклама

Многонациональность Российской Федерации является силой и богатством нашей Родины. Такое мнение высказал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек в ходе открытия Всероссийского молодежного фестиваля греческой культуры «Крымский Маяк», которое прошло в Ялте в рамках перекрестного года Россия-Греция. Об этом сообщает управление информационной политики Мининформ РК.

«Сегодня мы очень горды, что греки являются такими же гражданами нашего многонационального государства, что они так же, как и тысячелетиями ранее, вкладывают в общественно-государственное возведение свой ум, свою культуру, лучшие традиции своего народа, а также делают все, чтобы наши взаимоотношения на уровне Россия-Греция становились более тесными, родственными и братскими. Уверен, данный фестиваль поспособствует диалогу между молодежью всех национальностей и докажет всему миру, что многонациональность России — это наша сила, наше богатство и наша гордость», — сказал Руслан Бальбек.

В ходе церемонии открытия фестиваля вице-премьер также зачитал приветственный адрес от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов отметил, что Россия и Греция имеют общую историю.

«Россия и Греция всегда были объединены в единую православную семью, которая признается всеми политологами и философами как единая цивилизация. Она существует на протяжении веков. И мы с вами, говоря о российско-греческой дружбе в рамках перекрестного года Россия-Греция, не должны забывать, что святая обязанность всех народов — хранить свои цивилизации», — подчеркнул Георгий Мурадов.

В мероприятии также приняли участие Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольга Ковитиди, Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Лебедев, главы крымских министерств и ведомств, депутаты крымского парламента и общественники.

Фестиваль «Крымский Маяк» проводится под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, Федерального Агентства по делам национальностей (ФАДН), при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, Федеральной национально-культурной автономии (ФНКА) греков России. Организаторами мероприятия также выступают ОО «Региональная национально-культурная автономия греков Республики Крым «Таврида», ГБУ РК «Дом дружбы народов». Целью фестиваля является создание общего культурного пространства для объединения молодежи, укрепления межконфессиональных и этнических взаимоотношений.

Фестиваль проходит с 7 по 9 мая на территории Республики Крым.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля