Последние новости

Реклама

Ставропольский край. В.И. Гончаров наградил активистов движения "Дети войны"

В Ставрополе в пятницу, 6 мая, в преддверии празднования 71-й годовщины Великой Победы советского народа во главе с Компартией над фашистской Германией, крайком КПРФ и краевое отделение ООО «Дети войны» провели торжественное награждение представителей поколения, чьё детство было обожжено Великой Отечественной.
Провёл награждение памятными медалями ЦК КПРФ «Дети войны», Почётными грамотами и Благодарственными письмами депутат Госдумы РФ первый секретарь крайкома КПРФ В.И. Гончаров. Мероприятие, большую помощь в проведении которого, кроме краевой парторганизации, оказала и ставропольская городская под руководством В.О. Панчилова, прошло в неформальной обстановке в кафе.

Празднично одетые и в отличном настроении виновники торжества за чайным столом с удовольствием выслушали приветствие федерального депутата-коммуниста В.И. Гончарова.

Виктор Иванович напомнил, что организация «Дети войны» возникла и развивается под крылом КПРФ, её активистами стали коммунисты и члены ветеранской организации, уже приложившие немало усилий для борьбы против искажения истории и за нравственно-патриотическое воспитание молодёжи. Одна из краевых инициатив – движение «Знамя Победы» - давно уже вышла из региональных границ и шагает по всей России и даже зарубежью. Благодаря ему в крае и стране народные шествия в честь Победы год от года становятся всё краснее, ведь запретить гражданам нести копию воинского стяга, водружённого над повергнутым Рейхстагом, власти не рискуют.

- Во всех школах края, - в частности, сказал лидер ставропольских коммунистов, - дети с участием ветеранов Великой Отечественной, детей войны, молодых коммунистов и комсомольцев своими руками создают копии Знамени Победы. И нынешней весной мы кинули клич, поддержанный всеми: «Копию Знамени Победы – в каждый класс Ставрополья!».

В.И. Гончаров напомнил, что во время этой акции, участники событий времён Великой Отечественной войны делятся с детьми воспоминаниями, и это объединяет поколения прочнее родственных связей. А в марте месяце агитбригада движения «Знамя Победы», координатор которого, коммунист С.С. Сергеев, была в Москве на Пленуме ЦК КПРФ и там отлично показала себя. Виктор Иванович подчеркнул, что только благодаря неустанным усилиям КПРФ в последние два-три года повысилось значение духовно-патриотического воспитания молодёжи в духе почитания героического прошлого страны, на примерах личного мужества наших сограждан.

- Наконец-то это стало заботой и первого лица государства, - подчеркнул В.И. Гончаров. – Оказывается, мало воспитать здоровых и сильных россиян, они должны быть и духовно богаты! До этого двадцать с лишним лет власти «не видели» нравственного обнищания нации, а к коммунистам не прислушивались…

Лидер ставропольских коммунистов подчеркнул, что отличный старт деятельности и развития краевого отделения ООО «Дети войны» - заслуга В.Ф. Бельченко. Василию Фёдоровичу безгранично доверяют не только члены организации, он пользуется заслуженным авторитетом во всём крае.

Виктор Иванович пожелал всем здоровья и сил на борьбу за свои права и деятельность по нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Среди награждённых в данный день были не только персонально активисты, однако и коллектив хора ветеранов города Ставрополя. В.И. Гончаров вручил его руководителю Почётную грамоту от центрального руководства ООО «Дети войны» за подписью Н.В. Арефьева. После окончания церемонии награждения именно солистки хора выступили инициаторами исполнения песен Великой Отечественной войны всеми без исключения участниками мероприятия.

Звучали военные стихи и благодарственные слова молодых коммунистов, мудрые напутствия ветеранов, снова лились песни грозовых-сороковых… Данный вечер дал возможность детям войны не просто пообщаться с единомышленниками в праздничной обстановке, он дал им заряд энергии для совместной деятельности на благо такой несчастной и такой любимой Родины!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля