Последние новости

Реклама

Город-герой Тула. Тульский обком КПРФ провел чествование детей войны с презентацией книги

В преддверии Дня Победы Тульский обком КПРФ в Доме Советов (ныне здании регионального правительства) провел чествование детей войны с презентацией книги Веры Серебровской «Дети войны. История от первого лица».
В переполненном зале собрались представители всех районов Тульской области, между них - дети войны, ветераны партии, молодежь, пионеры.

Открывая мероприятие, первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Госдумы Олег Лебедев отметил, что книга «Дети войны. История от первого лица», изданная компартией, приобрела большую популярность, её экземпляры уже находятся в главных библиотеках страны. Книга содержит настоящие, непридуманные истории детей войны, какие сегодня живут в Тульской области. Тем Не Менее во время войны они находились во всех уголках нашей Родины, поэтому их, казалось бы, частные истории передают подлинную историю великой страны – СССР.

Олег Лебедев напомнил, что КПРФ проводит большую системную работу по защите детей войны. ФранцияКПРФ в Госдуме разработала закон о детях войны и, несмотря на то, что единороссы его постоянно отклоняют, коммунисты будут и дальше добиваться справедливости для этой категории граждан.

В зале на больших экранах было показано выступление лидера российских коммунистов Г.А. Зюганова на презентации книги о детях войны, прошедшей в апреле в Государственной Думе.

Автор-составитель книги «Дети войны. История от первого лица» журналист и телеведущая Вера Серебровская рассказала, как родилась идея создания книги. Недавно многие её герои стали участниками телевизионного фильма о детях войны, который на праздниках будет показан по федеральным каналам.

В данный день в зале присутствовало большинство героев книги. От их имени выступили Виталий Кириллович Кушнир (первый секретарь Богородицкого горкома КПРФ) и Анастасия Егоровна Дузь (секретарь Заокского райкома). Ветераны партии рассказали о своем военном детстве,а также о том, как поколению детей войны живется сегодня.

Артем Бещенко, член КПРФ и депутат областной Думы пятого созыва, в своем выступлении отметил опасность пересмотра истории, в частности, итогов второй мировой войны, что может привести к возрождению идеологии фашизма. Именно такие книги, как «Дети войны. История от первого лица», позволяют сохранить историческую память и передать её новым поколениям.

С художественной композицией из стихотворений и песен о войне перед собравшимися выступили представители детских творческих коллективов.

В конце мероприятия все желающие получили книгу «Дети войны. История от первого лица» с автографом Веры Серебровской.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля