Последние новости

Реклама

Республика Татарстан. Казань встречает 71 годовщину Великой Победы

В пятницу, 6 мая, во дворе домов 53 и 55 по улице Побежимова прошло чествование ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, организованное группой охранных предприятий "Застава".
Торжественное собрание и замечательный концерт прошли при поддержке администраций Авиастроительного и Новосавиновского районов города Казани, а также депутатов Госсовета Татарстана Рафила Нагуманова, Артёма Прокофьева и Александра Комисарова.

Ветеран Великой Отечественной войны, гвардеец-десантник Павел Кузьмич Клетнёв воздрузил на флагшток Знамя Победы.

Руководитель предприятия "Застава" Сергей Толстых обратился со словами благодарности к ветеранам за их подвиг.

В торжественной части собрания выступил депутат-коммунист Государственного Совета Республики Татарстан Артём Прокофьев:

- Сегодня, накануне 71-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией, для нас большая честь поздравить Вас с праздником Великой Победы. Именно Вам мы обязаны возможностью жить, строить, делать свой выбор. В данный день я хочу пожелать, прежде всего, мира, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким. Желаю, чтобы наша страна никогда не забывала великого подвига советского народа, чтобы Победа всегда была надежным фундаментом для жизни будущих поколений. С праздником Вас! И ещё раз: спасибо!
День выдался ослепительно солнечный, поистине победный майский день! Во дворе, где разместились приглашенные, буквально яблоку негде было упасть. Работала полевая кухня с вкуснейшей фронтовой кашей и чаем.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля