Последние новости

Реклама

Воронежская область. Сергей Гаврилов провел благотоворительную акцию накануне Дня Победы

Сергей Гаврилов встретился с ветеранами, инвалидами, престарелыми в доме-интернате и передал подарки пенсионерам и бездомным детям накануне Дня Победы. Праздничные акции прошли в нескольких районах города Воронежа и Воронежской области.
"Мы обязаны обеспечить ветеранам Великой Отечественной войны и "детям войны" достойную жизнь," - считает депутат Госдумы от Воронежской области, член фракции КПРФ Сергей Гаврилов

Накануне Дня Победы депутат Госдумы, фракция КПРФ, Сергей Гаврилов посетил в Воронежской области Новоусманский дом-интернат для инвалидов и престарелых. Депутат привез подопечным дома-интерната сладкий подарок от лидера КПРФ - душистый гречишный мед прямо с личной пасеки Геннадия Зюганова.

Сергей Гаврилов рассказал пенсионерам о своей депутатской деятельности, вместе обсудили и ситуацию в Воронежской области и городе Воронеже. Разговор получился обстоятельным, подробным. Ведь именно данные люди детьми пережили страшнейшую войну в истории человечества - Великую Отечественную, именно они поднимали Воронеж и города области из руин, именно они выстроили крепкую экономику Советского Союза, и до сих пор живо интересуются событиями политики и экономики.

Новоусманский дом-интернат – дом для сотни стариков. Подопечные интерната задавали депутату Госдумы разные вопросы, касающиеся внешней и внутренней политики, демонстрируя при этом удивительную осведомленность о текущих событиях.

А потом поделились с депутатом и своими проблемами. У всех общие беды: низкие пенсии и пособия по инвалидности, нехватка денег на дорогие лекарства, а кто-то не может накопить даже на собственные похороны! Однако, несмотря на то, что некоторым ветеранам без малого сто лет, они по-прежнему стараются вести активный образ жизни и на себе ставить крест не собираются.

Услышать каждого – непросто, однако депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов уверен - поддерживать ветеранов и пенсионеров, как самых уязвимых жителей страны, требуется всегда, и уж тем более в преддверии Дня Великой Победы.

"Часто мы помогаем решить задачу прямо на месте, - говорит депутат, - по многим проблемам обращаемся в Минфин и Пенсионный фонд, а часто приходится обращаться в Генеральную прокуратуру. За этими проблемами, а подчас трагедиями людей стоят реальные проступки, а иногда и правонарушения, в том числе и чиновников".

Сергей Гаврилов поручил первому секретарю Новоусманского райкома КПРФ Сергею Рукину провести дополнительный приём в доме-интернате. Ни одно обращение не останется без внимания. Требуется, чтобы наболевшие для ветеранов проблемы были решены по-максимуму, подчеркнул депутат.

"Экономическая ситуация сейчас, конечно, сложная, - сказал депутат Госдумы. - На фоне жестких санкций, слабеющей экономики мы, депутаты-коммунисты, видим свою задачу в том, чтобы не допустить сокращения расходов Госбюджета на образование, медицину, социальную сферу, чтобы сохранить и такие учреждения, как ваше, и их финансирование в полном объеме. Осенью будет приниматься бюджет следующего года, и все перечисленные позиции наша фракция будет отстаивать".

Сергей Гаврилов рассказал о мерах по поддержке пенсионеров, ветеранов и "детей войны". Фракция КПРФ не один раз вносила в Госдуму законопроект о "детях войны", который предусматривает их социальную поддержку.

"В январе не хватило чуть больше 20 голосов, чтобы внесенный фракцией КПРФ закон был принят! Однако коммунисты намерены добиться принятия такого важного закона. Это принципиальный для нашей фракции вопрос, ведь ветеранов войны становится всё меньше, и носителями знаний, реальной исторической памяти, носителями чувства огромной ответственности перед ветеранами остаются только "дети войны", - сказал Сергей Гаврилов.

"Кто расскажет лучше о тех далеких событиях, как не такие "дети войны", как вы - люди, вынесшие все тяготы войны наравне со взрослыми, и потом отстраивавшие разрушенную фашистами страну также рядом со взрослыми? - обратился к присутствующим депутат. - Ведь именно сейчас, в условиях внешней агрессии так важно сохранить историческую правду, воспитывать патриотизм у молодежи. Только так можно обеспечить преемственность поколений, передачу опыта, знаний, самого духа советского времени!", - отметил депутат.

А сегодня во время завтрака постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов «Пансионат Каширский» ожидал приятный сюрприз. Больше тысячи чудо-куличей было доставлено в Воронеж и область! Данные сладкие душистые куличи депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов (КПРФ) передал к праздникам для пенсионеров.

Это угощение для обитателей местного дома престарелых увез в Лиски и первый секретарь Лискинского райкома КПРФ Александр Царенко. Куличи получат приют для бездомных детей "Лучистый", "дети войны", ветераны Великой Отечественной войны.

Помощники депутата Госдумы Сергея Гаврилова по его поручению провели в Новоусманском доме-интернате для инвалидов и пожилых людей выездной приём для решения проблем постояльцев приюта.

В Левобережном районе Воронежа на открытой площадке возле культурно-досугового центра "Шинник" состоялся праздничный концерт ко Дню Победы. Послушать ансамбль "Камертон", посмотреть на молодёжный ансамбль "Реверанс", исполнявший экзотический индийский танец, полюбоваться на выступления других самодеятельных артистов пришли жители соседних домов. Здесь же они получили в подарок праздничные куличи, заботливо доставленные в Воронеж помощниками депутата Госдумы Сергея Гаврилова.

Обрадовался сладкому сюрпризу и "главный ветеран" Железнодорожного района - председатель местного Совета ветеранов Борис Владимирович Новиков. Будет чем порадовать в праздники свою гвардию!

А в Центральном районе Воронежа куличи будут вручать во время празднования Дня Победы на агитплощадке Березовой рощи. У организаторов припасены и боевые 100 грамм, и вкусная каша для ветеранов и гостей праздника, и, само собой, концерт.

Что может быть лучше, чем обогреть вниманием в праздники детей и стариков? Что может быть естественней, чем долг каждого русского человека - ежедневно заботиться о поколении Победителей, чтить их великий подвиг, трепетно хранить историческую память?

"В данный праздник – День Великой Победы, мы спешим сказать слова благодарности ветеранам-воронежцам, труженикам тыла, детям войны – тем, кто выстоял в страшном испытании, одержал Победу и возродил израненную Отчизну, - говорит наш депутат-коммунист Сергей Гаврилов. - Мы чтим героев, погибших и пропавших без вести в боях за родной город, за наш великий народ. Мы, коммунисты, никогда не забудем, какой ценой досталась Победа нашим ветеранам. И мы сделаем всё возможное, чтобы обеспечить им достойную жизнь и уверенность в завтрашнем дне.

Мы будем добиваться и принятия Закона о "детях войны", который предусматривает для них существенные социальные гарантии. Это поколение - наша гордость, слава, вера в добро и справедливость. Они пример истинной любви к Родине".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля