Последние новости

Реклама

Лариса Опанасюк приняла участие открытии выставки «Волшебный мир Крыма» Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк посетила торжественное открытие выставки «Волшебный мир Крыма» в дворце-замке «Ласточкино гнездо». На выставке представлены работы крымских мастеров – скульптора Владимира Скорого и художника Михаила Лутса.

Как отметила вице-премьер, выставка организована в рамках совместного арт-проекта Правительства Крыма и руководства «Ласточкиного гнезда» «Волшебный мир Крыма», который направлен на популяризацию творчества крымских деятелей искусства и культуры.

«В Крыму очень много не только удивительных мест, но и талантливых людей — художников, скульпторов, мастеров прикладного искусства. Учитывая, что об этих людях известно не много,   Правительством Республики Крым совместно руководством «Ласточкиного гнезда» принято решение о   проведении данного проекта», — подчеркнула Лариса Опанасюк, добавив, что реализация    проекта позволит максимально донести информацию о талантливых крымчанах в другие страны.

Выставка Владимира Скорого и Михаила Лутса будет работать месяц, после чего экспозиция будет изменена на другую, в соответствии с поступившими заявками. В текущей экспозиции представлено более 40 работ Михаила Лутса и 9 скульптур Владимира Скорого.

«Уже есть заявки на будущее от других мастеров. Но если выставка Владимира Скорого и Михаила Лутса будет иметь серьезный успех, то она проработает намного дольше», — подытожила Лариса Опанасюк.

Также на данный момент на территории «Ласточкиного гнезда» работает выставка живописи и графики крымского художника Якова Басова.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля